Алюминиевые конструкции, входные группы, двери

от производителя в г. Казань



Как ухаживать за алюминиевым окном?



     Алюминий является достаточно прочным и надёжным материалом, в тоже время вес их не велик к примеру сравнивая с пластиковыми или с окнами из дерева.


Любые окна нуждаются в уходе и алюминиевые окна не являются исключением. В этой статье вы найдете основные фишки в вопросах о том , как необходимо ухаживать за окнами из алюминия. Именно от этого зависит их использование и срок службы. При правильном уходе за окнами, они прослужат вам очень долго.


Можно услышать, что за алюминиевыми окнами очень сложно ухаживать, однако это не так, важно просто соблюдать ряд правил, тогда ухаживать за ними будет легко и просто.

Главным же правилом при чистке алюминиевых окон все же является – чистота. Особенно это касается окон, которые выходят на солнечную сторону.


Попадания грязи и пыли в механизм.
Правила, которые следует изучать при чистке окон.


1. Мыть не менее двух раз в год и проконтролировать целостность поверхности конструкции.
2. Важно постоянно следить за тем, чтобы отсутствовали загрязнения в зонах, где действует фурнитурные механизмы.
3. Если вдруг остеклённые балконы или же лоджии слишком загрязнены, к примеру, песком, со временем это может привести к ряду проблем. Поэтому необходимо производить чистку своевременно.

Алюминий хоть и является в своем роде металлом, но в тоже время он является мягким материалом. Именно поэтому материал часто подвергается повреждению.


Как мыть окна из алюминия? В отличии от других видов окон алюминиевые окна следует мыть специальным порошком, который имеет мягкое воздействие и не повредит поверхность окон. Можно использовать специальные моющие средства, предназначенные для чистки алюминия. На сегодня подобные средства можно легко найти в специализированных магазинах или же заказать в офисах продажи.


Остались вопросы к нам? По всем вопросам обращаться по т. 8 (906) 320 40 04



alumcentr.ru